ФЛИНТА



Издательство "ФЛИНТА"

Приглашает к сотрудничеству авторов учебной литературы, 
соответствующей программам и стандартам вузовского образования

Выполняет заказы по изданию монографий, научных трудов 
и других печатных работ на договорных началах

По вопросам приобретения учебной литературы можно обращаться 
непосредственно в издательство

КООРДИНАТЫ:
117342, г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17-Б, комн. 324
Тел.: (495) 336-03-11
тел./факс: (495) 334-82-65
E-mail: flinta@mail.ru  
WebSite: http://www.flinta.ru

Об издательстве

Логотип – раскрытая книга под голубым шаром – символизирует знание без границ.
Издательство специализируется на выпуске учебной литературы для высших учебных заведений в основном гуманитарного профиля. Это учебники и учебные пособия, хрестоматии, книги по методике преподавания, а также современные специализированные словари и справочники, как для студентов, так и для преподавателей.
Среди авторов – ведущие ученые и преподаватели из Москвы, других городов России и зарубежья.
Вся учебная литература подготовлена в соответствии с современными государственными образовательными стандартами.
Мы предлагаем более 500 наименований книг в бумажном виде и более 1500 наименований в электронном виде. Среди них: учебники, учебные пособия, справочники, энциклопедические издания и др.
Большинство учебников и учебных пособий проходят экспертизу и имеют грифы Министерства образования и науки РФ или соответствующих учебно-методических объединений.
Более 100 книг издательства стали победителями различных конкурсов.

Издательство «ФЛИНТА» обладает исключительными правами на все печатные и электронные издания, поэтому в соответствии с п. 14, ч. 1, ст. 93 Федерального Закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 5.04.2013 г., где говорится, что «закупка печатных изданий или электронных изданий определенных авторов у издателей таких изданий в случае, если указанным издателям принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на использование таких изданий, а также оказание услуг по предоставлению доступа к электронным изданиям для обеспечения деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений, государственных и муниципальных библиотек, государственных научных организаций», Вы имеете право напрямую приобретать у нас учебную литературу, без объявления тендеров и торгов (ФЗ-44, ст. 93, ч. 1, п. 14).